「雅典」比「华沙」早1 小时

雅典
EEST (UTC+0300)
02:26:53 上午
周一, 2024年07月22日
华沙
CEST (UTC+0200)
01:26:53 上午
周一, 2024年07月22日

飞行时长

两地相距 1600 公里

直飞时间约为 2 小时

雅典 & 华沙 - 小时级时差对照表

雅典 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
华沙 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
华沙 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
雅典 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

雅典 & 华沙 - 2024年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 雅典所在时区 华沙所在时区
1 小时 2024年01月01日
00:00:00 UTC
2024年03月31日
01:00:00 UTC
EET (UTC+0200) CET (UTC+0100)
1 小时 2024年03月31日
01:00:00 UTC
2024年10月27日
01:00:00 UTC
EEST (UTC+0300) CEST (UTC+0200)
1 小时 2024年10月27日
01:00:00 UTC
2025年01月01日
00:00:00 UTC
EET (UTC+0200) CET (UTC+0100)

雅典 & 华沙 - 2025年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 雅典所在时区 华沙所在时区
1 小时 2025年01月01日
00:00:00 UTC
2025年03月30日
01:00:00 UTC
EET (UTC+0200) CET (UTC+0100)
1 小时 2025年03月30日
01:00:00 UTC
2025年10月26日
01:00:00 UTC
EEST (UTC+0300) CEST (UTC+0200)
1 小时 2025年10月26日
01:00:00 UTC
2026年01月01日
00:00:00 UTC
EET (UTC+0200) CET (UTC+0100)