「香港」比「雅加达」早1 小时

香港
HKT (UTC+0800)
08:07:19 下午
周二, 2020年07月07日
雅加达
WIB (UTC+0700)
07:07:19 下午
周二, 2020年07月07日

飞行时长

两地相距 3269 公里

直飞时间约为 4 小时 5 分钟

香港 & 雅加达 - 小时级时差对照表

香港 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
雅加达 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
雅加达 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
香港 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

香港 & 雅加达 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 香港所在时区 雅加达所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
HKT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)

香港 & 雅加达 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 香港所在时区 雅加达所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
HKT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)