「马尼拉」比「雅加达」早1 小时

马尼拉
PHT (UTC+0800)
06:37:54 上午
周三, 2022年07月06日
雅加达
WIB (UTC+0700)
05:37:54 上午
周三, 2022年07月06日

飞行时长

两地相距 2790 公里

直飞时间约为 3 小时 29 分钟

马尼拉 & 雅加达 - 小时级时差对照表

马尼拉 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
雅加达 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
雅加达 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
马尼拉 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

马尼拉 & 雅加达 - 2022年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 马尼拉所在时区 雅加达所在时区
1 小时 2022年01月01日
00:00:00 UTC
2023年01月01日
00:00:00 UTC
PHT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)

马尼拉 & 雅加达 - 2023年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 马尼拉所在时区 雅加达所在时区
1 小时 2023年01月01日
00:00:00 UTC
2024年01月01日
00:00:00 UTC
PHT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)