「仙朝峨市」比「普吉市」早1 小时

仙朝峨市
PHT (UTC+0800)
03:49:39 上午
周一, 2020年09月21日
普吉市
ICT (UTC+0700)
02:49:39 上午
周一, 2020年09月21日

飞行时长

两地相距 2695 公里

直飞时间约为 3 小时 22 分钟

仙朝峨市 & 普吉市 - 小时级时差对照表

仙朝峨市 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
普吉市 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
普吉市 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
仙朝峨市 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

仙朝峨市 & 普吉市 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 仙朝峨市所在时区 普吉市所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
PHT (UTC+0800) ICT (UTC+0700)

仙朝峨市 & 普吉市 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 仙朝峨市所在时区 普吉市所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
PHT (UTC+0800) ICT (UTC+0700)