「莫斯科」比「开普敦」早1 小时

莫斯科
MSK (UTC+0300)
03:54:02 上午
周天, 2020年07月05日
开普敦
SAST (UTC+0200)
02:54:02 上午
周天, 2020年07月05日

飞行时长

两地相距 10136 公里

直飞时间约为 12 小时 40 分钟

莫斯科 & 开普敦 - 小时级时差对照表

莫斯科 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
开普敦 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
开普敦 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
莫斯科 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

莫斯科 & 开普敦 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 莫斯科所在时区 开普敦所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
MSK (UTC+0300) SAST (UTC+0200)

莫斯科 & 开普敦 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 莫斯科所在时区 开普敦所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
MSK (UTC+0300) SAST (UTC+0200)