「麦加」比「卢克索」早1 小时

麦加
AST (UTC+0300)
02:25:55 下午
周二, 2020年07月07日
卢克索
EET (UTC+0200)
01:25:55 下午
周二, 2020年07月07日

飞行时长

两地相距 870 公里

直飞时间约为 1 小时 5 分钟

麦加 & 卢克索 - 小时级时差对照表

麦加 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
卢克索 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
卢克索 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
麦加 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

麦加 & 卢克索 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 卢克索所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) EET (UTC+0200)

麦加 & 卢克索 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 卢克索所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) EET (UTC+0200)