「麦加」比「开普敦」早1 小时

麦加
AST (UTC+0300)
12:09:01 上午
周三, 2022年07月06日
开普敦
SAST (UTC+0200)
11:09:01 下午
周二, 2022年07月05日

飞行时长

两地相距 6557 公里

直飞时间约为 8 小时 11 分钟

麦加 & 开普敦 - 小时级时差对照表

麦加 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
开普敦 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
开普敦 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
麦加 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

麦加 & 开普敦 - 2022年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 开普敦所在时区
1 小时 2022年01月01日
00:00:00 UTC
2023年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) SAST (UTC+0200)

麦加 & 开普敦 - 2023年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 开普敦所在时区
1 小时 2023年01月01日
00:00:00 UTC
2024年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) SAST (UTC+0200)