「麦加」比「约翰内斯堡」早1 小时

麦加
AST (UTC+0300)
01:17:50 上午
周三, 2022年07月06日
约翰内斯堡
SAST (UTC+0200)
12:17:50 上午
周三, 2022年07月06日

飞行时长

两地相距 5445 公里

直飞时间约为 6 小时 48 分钟

麦加 & 约翰内斯堡 - 小时级时差对照表

麦加 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
约翰内斯堡 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
约翰内斯堡 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
麦加 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

麦加 & 约翰内斯堡 - 2022年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 约翰内斯堡所在时区
1 小时 2022年01月01日
00:00:00 UTC
2023年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) SAST (UTC+0200)

麦加 & 约翰内斯堡 - 2023年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 麦加所在时区 约翰内斯堡所在时区
1 小时 2023年01月01日
00:00:00 UTC
2024年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) SAST (UTC+0200)