「利雅得」比「开罗」早1 小时

利雅得
AST (UTC+0300)
01:22:34 上午
周二, 2019年08月20日
开罗
EET (UTC+0200)
12:22:34 上午
周二, 2019年08月20日

飞行时长

两地相距 1641 公里

直飞时间约为 2 小时 3 分钟

利雅得 & 开罗 - 小时级时差对照表

利雅得 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
开罗 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
开罗 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
利雅得 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

利雅得 & 开罗 - 2019年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 利雅得所在时区 开罗所在时区
1 小时 2019年01月01日
00:00:00 UTC
2020年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) EET (UTC+0200)

利雅得 & 开罗 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 利雅得所在时区 开罗所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
AST (UTC+0300) EET (UTC+0200)