「汉城」比「马尼拉」早1 小时

汉城
KST (UTC+0900)
02:56:55 下午
周四, 2019年11月21日
马尼拉
PHT (UTC+0800)
01:56:55 下午
周四, 2019年11月21日

飞行时长

两地相距 2622 公里

直飞时间约为 3 小时 16 分钟

汉城 & 马尼拉 - 小时级时差对照表

汉城 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
马尼拉 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
马尼拉 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
汉城 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

汉城 & 马尼拉 - 2019年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 汉城所在时区 马尼拉所在时区
1 小时 2019年01月01日
00:00:00 UTC
2020年01月01日
00:00:00 UTC
KST (UTC+0900) PHT (UTC+0800)

汉城 & 马尼拉 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 汉城所在时区 马尼拉所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
KST (UTC+0900) PHT (UTC+0800)