「伊斯坦布尔」比「约翰内斯堡」早1 小时

伊斯坦布尔
+03 (UTC+0300)
12:24:07 下午
周天, 2020年07月12日
约翰内斯堡
SAST (UTC+0200)
11:24:07 上午
周天, 2020年07月12日

飞行时长

两地相距 7474 公里

直飞时间约为 9 小时 20 分钟

伊斯坦布尔 & 约翰内斯堡 - 小时级时差对照表

伊斯坦布尔 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
约翰内斯堡 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
约翰内斯堡 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
伊斯坦布尔 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

伊斯坦布尔 & 约翰内斯堡 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 伊斯坦布尔所在时区 约翰内斯堡所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
+03 (UTC+0300) SAST (UTC+0200)

伊斯坦布尔 & 约翰内斯堡 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 伊斯坦布尔所在时区 约翰内斯堡所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
+03 (UTC+0300) SAST (UTC+0200)