「迪拜」比「莫斯科」早1 小时

迪拜
GST (UTC+0400)
01:23:38 上午
周四, 2020年02月27日
莫斯科
MSK (UTC+0300)
12:23:38 上午
周四, 2020年02月27日

飞行时长

两地相距 3714 公里

直飞时间约为 4 小时 38 分钟

迪拜 & 莫斯科 - 小时级时差对照表

迪拜 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
莫斯科 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
莫斯科 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
迪拜 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

迪拜 & 莫斯科 - 2020年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 迪拜所在时区 莫斯科所在时区
1 小时 2020年01月01日
00:00:00 UTC
2021年01月01日
00:00:00 UTC
GST (UTC+0400) MSK (UTC+0300)

迪拜 & 莫斯科 - 2021年全年时差查询

时差 开始时间 结束时间 迪拜所在时区 莫斯科所在时区
1 小时 2021年01月01日
00:00:00 UTC
2022年01月01日
00:00:00 UTC
GST (UTC+0400) MSK (UTC+0300)